Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Новости

Программа Care Hotel от Mayo Clinic даже дома помогает пациентам выздороветь после нейрохирургических операций

6 февраля 2022 - Администратор
article1493.jpg
Введение
"Care Hotel" — это гибридная модель ухода за пациентами, включающая пребывание в стационаре с последующим телемедицинским сопровождением, которая была реализована в клинике Майо (Mayo Clinic) во Флориде в 2020-21 годах. Это удобное решение предлагает пациентам возможность получения как очной, так и виртуальной помощи вне больницы после выполненной операции. Проведенное исследование направлено на публикацию отзывов пациентов об их опыте в программе Care Hotel.
 
Материалы и методы
В период с 23 июля 2020 по 4 июня 2021 года пациентам после выписки из клиники Мэйо по электронной почте был разослан опрос о их удовлетворенности. Анкета состояла из 8 вопросов, оценивающих их опыт взаимодействия с клиникой, а также 2 вопросов, в которых пациенты описывали положительные и отрицательные стороны своего пребывания. Также были собраны демографические данные пациентов, включая возраст, пол, проведенную операцию и другие оказанные медицинские услуги.
 
Результаты
Пациенты включались в исследование, если им было выполнено хирургическое вмешательство, включая нейрохирургические операции на позвоночнике, клипирование или эмболизацию аневризм головного мозга.
102 из 182 пациентов ответили на вопросы анкеты. 87% пациентов отметили положительный опыт участия в данной программе, а 94% пациентов были готовы порекомендовать эту программу другим. Положительные комментарии подчеркивали простоту использования технологических установок, низкую стоимость услуги, бесшовный переход оффлайн-онлайн ухода и облегчение бремени ухода за членами семьи.
 
Вывод
Гибридный подход Mayo Clinic, сочетающий в себе как оффлайновый, так и виртуальный режимы оказания медицинской помощи, обеспечивает хорошее общее впечатление пациентов после операций.
 
Источник — https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S2049080122000115?via%3Dihub

Похожие статьи:

НовостиГоловной мозг нескольких крыс соединили в сеть для прогнозирования погоды

НовостиГлавный нейрохирург Минздрава России Владимир Крылов посетил Киров

НовостиСоздана компьютерная модель мозга!

НовостиНейроимплантат помогает парализованным пациентам общаться на высокой скорости

НовостиИнститут Нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко переводится в ведение Министерства Здравоохранения России

Рейтинг: 0 Голосов: 0 293 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий