Логин   Пароль      Забыли пароль?   Регистрация
       
Поделиться:

Новости

В Казани открывается модернизированный Республиканский сосудистый центр

17 февраля 2013 - Администратор
article71.jpg

 С председателем правления Всероссийского общества неврологов, главным неврологом Министерства здравоохранения Российской Федерации, заведующим кафедрой неврологии и нейрохирургии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, академиком РАМН Евгением Гусевым встретился сегодня Президент ТатарстанаРустам Минниханов. Во встрече, состоявшейся в Доме Правительства РТ также приняли участие главный невролог Департамента здравоохранения Москвы Алексей Бойко, министр здравоохранения Татарстана Айрат Фаррахов

Евгений Гусев и Алексей Бойко посещают Казань для участия в открытии модернизированного головного Республиканского сосудистого центра. Существующий на базе МКДЦ Республиканский головной сосудистый центр объединяет отделение неврологии для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения кардиореанимацию, отделение острого инфаркта, нейрохирургию, сосудистую хирургию, отделение лучевой диагностики, отделения ультразвуковой и функциональной диагностики. Профессиональные специалисты, медицинская техника высокого класса – магнитно-резонансный томограф большой разрешающей способности, компьютерный томограф и ультразвуковые аппараты современной модификации, мониторы слежения, реабилитационное оборудование позволяют оказывать комплексную и оперативную помощь пациенту, сокращая время исследований и лучевую нагрузку на пациента. 

В модернизированном сосудистом центре расширены палаты, оборудованы санузлы, позволяющие больным на кресле-каталке обслуживать себя самостоятельно. Появилась возможность для индивидуальных и групповых занятий ЛФК в комплексе восстановительного лечения лиц перенесших острое нарушения мозгового кровообращения с использованием дозированных средств и методов физкультуры. 

В ходе сегодняшней встречи Евгений Гусев и Алексей Бойко отметили высокий уровень нового центра и поблагодарили Рустама Минниханова за внимание, которое уделяется в республике вопросам здравоохранения, сообщили в пресс-службе президента РТ.

Похожие статьи:

НовостиИстория профессии врача-нейрохирурга, или как стать хорошим врачом

СтатьиКачество жизни пациентов со спастическим и болевым синдромами при эпидуральной стимуляции спинного мозга

НовостиКруглый стол, посвященный нейрохирургическому лечению краниостенозов у детей, состоялся в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени.

НовостиСиндром Саванта, сокращенно савантизм (от фр. savant — «учёный»).

Новости3D модель черепа для подготовки к реконструктивной операции

Комментарии (1)
Администратор # 23 февраля 2013 в 23:25 0
йцуу
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев